GRS Informática Belo Horizonte:
Rua dos Aimorés | 1874 | Loja 09 | Lourdes | Belo Horizonte | MG
CEP 30.140-074 |
(31) 3274-4899 | (31) 9.7155-9779

Imagens meramente ilustrativas

Módulo Mini-Gbic LC de modo único e comprimento de onda duplo SFP 1GB

Código: TEG-MGBS40D3

Prazo de entrega:


Para BH e grande BH:
03 dias úteis.
Demais capitais e interior:
de 03 a 05 dias úteis.

Prazo válido após a confirmação do pagamento do pedido.


Televendas: (031) 2533-7755

Quantidade :
Indique este produto Avalie esse produto

CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO

  • Deve ser emparelhado com o TEG-MGBS10D5 ou outro módulo compatível

  • Tipo conector LC simplex

  • Modo de fibra de comprimento de onda duplo

  • Estende-se a distâncias de até 10 km (6,2 milhas)

  • Compatível com slots SFP padrão

  • DESCRIÇÃO
    O TEG-MGBS10D3 compatível com hot plug deve ser emparelhado com o TEG-MGBS10D5 ou outro módulo compatível. Esse módulo tipo LC de modo único com comprimento de onda duplo SPF se estende a distâncias de até 10 quilômetros (6,2 milhas). A interface SFP é compatível com slots SFP padrão e oferece uma interface SFP de 1000 Mbps-LX.
    • Deve ser emparelhado com o TEG-MGBS10D5 ou outro módulo compatível
    • Compatível com IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
    • Compatível com canal de fibra ANSI
    • Compatível com portas com contrato multifornecedor (MSA) conectáveis com fator forma pequena (SFP)
    • Suporta taxa de dados de até 1,25 Gbps
    • Distância de transmissão de até 10 km (6,2 milhas)
    • Projeto de invólucro metálico com baixa interferência eletromagnética (EMI)
    • Interface óptica LC simplex
    • Compatível com hot plug
    • Baixo consumo de energia
    • Garantia limitada de 3 anos
  • ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

Minha Conta

GRS Informática Belo Horizonte:

Funcionamos de Segunda à Sexta de 08:00 h às 18:00 h
Sábado de 09:00h às 13:00h

Antes de comprar, tire todas as suas dúvidas pelo nosso Televendas:
Belo Horizonte | 31 3274-4899 | 31 9.7155-9779
ou use nosso SAC.
Trabalhamos com todos os tipos de equipamentos de informática das melhores marcas.

Site seguro

Site Seguro Seus dados são criptografados e você navega com total segurança.

GRS Informática: Equipamentos de Informática, Conectividade e Tecnologia. Rede, Cabeamento, Switches | Automação | Hardware, Periféricos e Acessórios de Informática

Este PORTAL foi construído através do SISTEMA ILOJAVIRTUAL.COM | Soluções individualizadas para Portais Corporativos e E-commerce integrado para sua Empresa. Clique para saber mais detalhes desta tecnologia.